Новый Opel Astra K 2016 - новинка, которая в России не появится

На Международном автосалоне во Франкфурте в сентябре 2015 года состоялась публичная презентация нового поколения хэтчбека и универсала Opel Astra, получившего следующее порядковое обозначение K. При переходе на новую платформу, хэтчбек оказался на целых 200 кг легче, правда, и несколько компактнее своего предшественника - на 59 мм короче и на 26 мм ниже. Размеры "сарая" остались прежними.

В новом кузове Opel Astra стал не только легче, но и мощнее: базовым силовым агрегатом для обоих "пятидверок" послужит литровый 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель Ecotec, развивающий 105 л.с.; в качестве более производительной альтернативы предлагаются 1,4-литровый и 1,6-литровый моторы того же семейства мощностью 145 л.с. и 200 л.с. соответственно. Дизельная линейка новой "Астры" состоит из трех агрегатов объемом 1,6 литра мощностью 95, 140 и 170 л.с.

Традиционно Opel Astra считался одной из самых популярных компактных моделей так называемого гольф-класса в плане наиболее выгодного сочетания цены и качества. Тем обиднее, что в ближайшем будущем в России представленная новинка не появится - еще нынешней весной американский автоконцерн General Motors заявил о полном выводе с российского рынка всех автомобилей принадлежащей ему немецкой марки до начала 2016 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes