Новый УАЗ Патриот 2016 модельного года - самое свежее обновление

Ульяновский внедорожник вновь обновился, причем, менее чем через год с момента прошлого глубокого рестайлинга, кардинально улучшившего внешность автомобиля, хотя на этот раз изменения не столь значительны. Обновленный УАЗ Патриот 2016 модельного года получил два новых цвета кузова - темно-серый (на фото) и коричневый металлик, да 18-дюймовые колеса иного дизайна.

Безошибочно опознать новый "Патриот-2016" также можно и по бескаркасным щеткам стеклоочистителей. Внутри же внедорожник получил двухцветную обивку сидений, новые динамики в дверях, откидной центральный подлокотник с двумя подстаканниками на заднем сиденье и новые панели обшивки дверей, которые теперь прикрывают нижний резиновый уплотнитель стекла, как на всех современных автомобилях. Кроме того, в более дорогих комплектациях вновь устанавливаются газовые упоры капота.

Публичная презентация обновленного внедорожника состоялась 26 августа 2015 года на выставке Moscow Off-Road Show, а дилеры уже объявили о начале продаж. Проведенная модернизация автомобиля не повлияла на его стоимость: в базовой комплектации "Классик" с бензиновым двигателем ЗМЗ-409.10 объемом 2,7 литра мощностью 128 л.с. УАЗ Патриот в новой версии 2016 модельного года предлагается за 699 000 рублей, а топовая комплектация "Лимитед" с 2,2-литровым дизелем ЗМЗ-51432 (114 л.с.) оценивается в 970 000 рублей. Цены приведены без учета скидок по различным действующим программам.

Впрочем, более серьезная модернизация "Патриота", согласно последним новостям, намечена на 2016 год, когда внедорожник получит подушки безопасности, единый топливный бак, систему стабилизации и полноценный климат-контроль, а в дальнейшей перспективе планируется и новый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который по слухам при рабочем объеме в 2 литра будет выдавать 140 "лошадей" мощности. Появление на UAZ Patriot автоматической трансмиссии в связи с кризисом и нестабильностью курса рубля отложено на неопределенный срок, поскольку "автомат" в любом случае будет не российского производства.

Кроме того, в 2016 году УАЗ планирует представить совершенно новую модель под индексом 3170, базирующуюся на "Патриоте", которая по заявлению производителя также получит некий новый двигатель меньшего объема, но большей мощности, вполне вероятно, что речь идет об упоминавшемся выше турбомоторе. Пока новый UAZ-3170 официально не анонсирован, отсутствуют даже предварительные фото, в Сети опубликован лишь один предварительный эскиз будущей новинки от сторонних дизайнеров, который также установлен в заставке на видео с обзором самых свежих обновлений стандартной версии внедорожника. Подчеркнем, что данное изображение не является шпионским фото будущего UAZ Patriot 2016 / 2017 года в новом кузове 3170.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes