Новая модель UAZ Patriot (УАЗ-3170) выйдет в 2016 году

Согласно последним данным, полученным от российских автомобильных СМИ, в ближайшем будущем Ульяновский автозавод планирует выпустить новую модель "Патриота" УАЗ-3170, которая от основной версии внедорожника под индексом 3163 будет отличаться как внешне, так и в плане технического оснащения. Известно, что данный автомобиль получит если не абсолютно новый кузов, то выполненную в более агрессивном стиле лицевую часть и обновленную корму. Пока внешность уазовской новинки держится в секрете, в качестве своеобразной альтернативы реальным или шпионским фото имеется лишь неофициальный эскиз передка, опубликованный дизайнерами из независимой студии Artrace Car Design.

Известно, что новый UAZ-3170 сохранит раму в качестве основы всей конструкции, а также проверенную систему полного привода с подключаемым передним мостом, но при этом будет отличаться богатым набором самых современных опций и в итоге займет место топовой модели в линейке автомобилей Ульяновского автозавода.

Что касается технических характеристик, то по предварительной информации такой "крутой Патриот" получит новый бензиновый двигатель ЗМЗ меньшего объема, но с улучшенными показателями мощности, по слухам - 2 литра, 140 л.с. Позже такой же "движок" может получить и базовая версия внедорожника.

В настоящее время все версии UAZ Patriot оснащаются двумя двигателями на выбор: бензиновым 2,7-литровым агрегатом ЗМЗ-409.10 мощностью 128 л.с. и 2,2-литровым 113-сильным дизелем ЗМЗ-51432. Стартовая цена внедорожника в комплектации "Классик" составляет в 699 000 рублей без учета скидок.

Все необходимые сведения о новом УАЗ-3170, включая данные и о его возможной цене, мы получим уже в августе 2016 года, когда автомобиль будет представлен публике, вероятнее всего его презентация состоится на очередном Московском автосалоне. Безусловно, некоторые данные близкие к официальным источникам, в том числе и шпионские фото, будут опубликованы еще задолго до премьеры. Предположительно, вскоре после дебюта производитель начнет серийно выпускать свой новый УАЗик, который скорее всего обретет собственное имя. Имеются предположения, что данной новинкой Ульяновский автозавод намерен вернуть в семейство "Патриотов" модификацию Patriot Sport - именно так называлась короткобазная версия внедорожника, выпускавшаяся несколько лет назад на протяжении непродолжительного промежутка времени. Тот самый UAZ Patriot Sport позиционировался как автомобиль для молодых и активных людей, и, судя по всему, новый УАЗ-3170 2016 года как раз и может соответствовать такой концепции.



Update: Уже непосредственно в 2016 году появились пока официально неподтвержденные данные о том, что новая модель УАЗ-3170 станет кроссовером с несущим кузовом, то есть, ничего общего с нынешним "Патриотом" иметь не будет. Согласно последним новостям, выход уазовского кроссовера запланирован на 2020 год.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes