В 2016 году будет выпущен новый UAZ Hunter

Это конечно же не значит, что в 2016 году мы увидим следующее поколение внедорожника UAZ Hunter в новом кузове, как того хотели бы поклонники данной легенды советско-российского джипостроения, просто немного продлить жизнь "охотнику" помогут некоторые правительственные поправки и плановая модернизация, намеченная производителем на февраль.

Прежнее решение Ульяновского автозавода о прекращении выпуска данного внедорожника связано с тем, что в 2016 году технический регламент Таможенного союза в изначальной редакции должен был требовать от всех новых легковых автомобилей обязательного наличия подушки безопасности и системы стабилизации, и естественно со стороны производителя было понятно нежелание модернизировать устаревшую модель под новые стандарты, поскольку это существенно повысит ее стоимость. Например, по состоянию на конец 2015 года начальная цена UAZ Hunter в базовой комплектации "Классик" составляет 589 000 рублей, но при учете всех доступных скидок минимальная стоимость внедорожника может быть снижена до 409 000 рублей.

Кроме того, в последнее время данный автомобиль все больше теряет популярность, особенно на фоне недавно обновившегося "Патриота", пусть последний и стоит несколько дороже. Напомним, что ранее в 2015 году УАЗ даже успел по своему попрощаться со своей легендарной моделью, выпустив ко Дню Победы особую стилистическую версию "Хантера" под названием "Победная серия" (на видео).

Однако, согласно последним данным, правительство РФ намерено отложить внедрение данных требований в техрегламент Таможенного союза конкретно для внедорожников до 2017 года, так что до того момента вполне можно обойтись без подушек и ESP. Тем не менее, пресс-служба Ульяновского автозавода уже сообщила о планах начать производство обновленного "Бобика" с 1 февраля 2016 года, который все же будет соответствовать новым требованиям по безопасности. Кроме того, новый УАЗ Хантер 2016 года будет модернизирован и с учетом пожеланий со стороны покупателей, правда, о характере готовящихся улучшений пока ничего не известно. Некоторые СМИ даже заявляют о готовящихся изменениях в облике нового "Хантера", в любом случае в скором времени станут доступны официальные фото, демонстрирующие внешность обновленного внедорожника. По информации других связанных с производителем источников жизненный цикл классического ульяновского вездехода будет продлен как минимум до 2018 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes