Обновленный Toyota Land Cruiser 200 2016 модельного года

Вслед за рестайлинговой версией самого роскошного внедорожника Lexus японцы из Toyota представили его обновленного технологического близнеца Land Cruiser 200. Презентация новинки прошла 17 августа 2015 года в Японии, ее базовая цена для местного рынка установлена на отметке 6 825 600 иен, что эквивалентно приблизительно 3 560 000 рублям. Для сравнения: дорестайлинговый "Лэнд Крузер" в настоящее время в России стоит от 2 999 000 рублей. О сроках начала продаж обновленного внедорожника в России пока ничего не известно.

Несмотря на то, что "двухсотый" выпускается уже относительно долгое время - с 2007 года, об обновлении до абсолютно нового поколения пока говорить не приходится. В ходе проведенного рестайлинга Toyota Land Cruiser 200 на 2016 модельный год получил традиционные в подобных случаях изменения во внешности в виде новой решетки радиатора, передней и задней оптики и бамперов. Салон обновленного внедорожника полностью переработан.

Кроме того, обновлению подверглась и техническая начинка автомобиля, так, мощность 4,5-литрового дизельного мотора V8 была увеличена до 272 л.с. Для сравнения: силовая отдача продаваемой на настоящий момент в России дизельной версии дорестайлинговой "двухсотки" с двигателем такого же объема составляет 235 "лошадей". Отдача у бензиновой 4,6-литровой "восьмерки" осталась прежней - 309 л.с. Оба двигателя по-прежнему агрегатируются с 6-ступенчатым "автоматом".

Что касается электронных вспомогательных систем, то рестайлинговый Land Cruiser 200 получил недавно представленный производителем комплекс безопасности Toyota Safety Sense, работающий на основе лазерных радаров и камер, с функциями предупреждения столкновения и автоматического торможения, удержания в полосе движения, адаптивного круиз-контроля и мониторинга мертвых зон.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes