Lexus LX 570 в новом кузове - рестайлинг 2016 модельного года

14 августа 2015 года компания "Лексус" на ежегодной выставке роскошных авто Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии представила свой обновленный внедорожновый флагман Lexus LX 570, распространив официальные фото и данные о технических характеристиках новинки. Что касается внешности, то новый кузов внедорожника в духе традиционного рестайлинга отличается измененной радиаторной решеткой, бамперами и оптикой. Кроме того, у LX полностью обновился салон в стиле последней версии кроссовера RX.

Важные изменения претерпели технические характеристики и ходовая часть автомобиля, так, прежде единственный доступный на нашем рынке бензиновый двигатель сохранил прежний объем в 5,7 литра, однако, в ходе обновления ему увеличили мощность с 367 до 383 л.с. Теперь двигатель работает с новым 8-ступенчатым "автоматом", который пришел на смену прежней 6-ступенчатой АКПП.

Позже стало известно, что помимо нового кузова Lexus LX впервые получит дизельный двигатель объемом 4,5 литра, силовая отдача которого составит 272 л.с. Правда, сочетаться новый дизель будет со "старой" 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Новая модель Lexus LX 450d 2016 появится на российском рынке одновременно с обновленной бензиновой. Оба внедорожника оснащаются системой постоянного полного привода с дифференциалом повышенного трения TORSEN, дорожный просвет указывается на отметке 225 мм. Автомобиль доступен в вариантах с пяти- и семиместным салоном.

Начало продаж новых Лексусов ЛХ 2016 модельного года в России намечено на середину октября 2015-го; в настоящее время дорестайлинговая модель с 367-сильным бензиновым мотором предлагается в нашей стране по цене от 4 995 000 до 5 241 000 рублей в зависимости от комплектации. По предварительным данным, цены на внедорожник если и подрастут, то совсем незначительно.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes