Новый Mitsubishi Pajero Sport 2016 выйдет на рынок уже в 2015-ом

В начале августа 2015 года в Таиланде состоялась официальная премьера нового, третьего по счету поколения среднеразмерного рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Продажи новинки начнутся уже нынешней осенью с места ее дебюта, однако, позже внедорожник следует ожидать и на других рынках сбыта, на настоящий момент география его распространения охватывает 90 государств.

В новом кузове Mitsubishi Pajero Sport 2016 модельного года, как и прежде, базируется на рамной основе пикапа L200. Автомобиль стал стал длиннее и ниже предшественника: его длина теперь составляет 4785 мм, ширина - 1815 мм, высота - 1805 мм. При этом, колесная база внедорожника осталась прежней - 2800 мм, а клиренс вырос на 13 мм (до 218 мм).

Внешность же нового поколения "японца", как и ожидалось, выполнена в новейшем дизайнерском стиле Dynamic Shield, "динамичная защита" которого подразумевает появление характерных "скул" на лицевой части кузова, образующих некое подобие буквы X. Ранее в этом году похожую внешность получил рестайлинговый Outlander, а впоследствии данный стиль будет применен ко всем моделям японской марки, по слухам включая даже седан Lancer.

На российский рынок новый Mitsubishi Pajero Sport выйдет весной 2016 года после того, как его локальное производство будет налажено на заводе "ПСМА Рус" под Калугой. Данных по ценам и техническим характеристикам новинки для нашей страны пока нет, версия для Таиланда оснащается дизельным двигателем мощностью 178 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатым "автоматом".

В России предыдущее поколение "Паджеро Спорт" калужской сборки предлагается с 3-литровым бензиновым мотором мощностью 222 л.с. и 2,5-литровым 178-сильным дизелем. Как и у большинства рамных внедорожников, система полного привода у младшего "Паджерика" работает по принципу подключаемого переднего моста с возможностью включения понижающей передачи, блокировки межосевого дифференциала и межколесного дифференциала в задней оси. Цены на автомобили 2015 года выпуска варьируются в диапазоне от 1 659 000 до 1 999 990 рублей в зависимости от комплектации.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes