УАЗ-452 "Буханка" в 2016 году переживет рестайлинг

Ранее в СМИ уже появлялись сведения относительно перспектив старейшей на сегодняшний день выпускаемой модели в России: грузопассажирский внедорожник УАЗ-452 / 3741, именуемый в народе "Буханкой", "Таблеткой", а в бортовом варианте еще и "Головастиком", не только не покинет конвейер вслед за "Хантером", но и будет подвергнут основательной модернизации.

В частности, ближайшее обновление классическому отечественному вездеходу намечено уже на 2016 год, о чем сообщило корпоративное издание УАЗа со ссылкой на генерального директора предприятия Вадима Швецова. Правда, о характере готовящегося рестайлинга модели господин Швецов не уточнил, сказав лишь, что "кузов Буханки будет оцифрован". В последний раз внедорожник обновлялся в 2011 году, когда ему добавили ABS, гидроусилитель руля, ремни безопасности по стандарту Евро-4 и модернизированный двигатель тоже по стандарту Евро-4.

В настоящее время "Буханка" выпускается в виде многочисленных кузовных модификаций полноприводных автомобилей коммерческого и специального назначения, оснащается бензиновым карбюраторным двигателем ЗМЗ-4091 объемом 2,7 литра мощностью 112 л.с., стоимость самого дешевого варианта с учетом скидки по программе утилизации составляет 429 990 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes