Suzuki Grand Vitara в 2015 году получил новую версию 4sport


Глобальный выпуск внедорожника Suzuki Grand Vitara прекратился в конце 2014 года, при этом японцы заявили, что для рынков некоторых стран, например, Бразилии и России, производство данной модели еще какое-то время будет продолжено. На мировом рынке "Гранд Витару" в 2015 году заменила новая модель - более компактный кроссовер Suzuki Vitara, который также скоро появится и в России, причем, его базовая цена оказалась ниже, чем у более возрастного брата - 899 000 против 1 055 000 рублей.

Тем не менее, этот самый "старший брат" вовсе не намерен сдавать свои позиции и в 2015 году даже обзавелся новой стилистической версией 4sport (пока только для бразильского рынка), которая отличается наличием внедорожного обвеса черного матового цвета и выполненными в том же цветовом решении решеткой радиатора, боковыми зеркалами и колесными дисками. По технической части для Suzuki Grand Vitara 4sport модернизировали амортизаторы и увеличили клиренс, правда неизвестно насколько - у обычной "Гранд Витары" дорожный просвет указывается на отметке в 200 мм.

Двигатель остался прежним - в Бразилии Grand Vitara предлагается с 2-литровым бензиновым агрегатом мощностью 140 л.с. Цена комплектации 4sport в пересчете на российские рубли составляет около 1 млн 730 тысяч.

В России стандартный Suzuki Grand Vitara продается в трех- и пятидверной версии с двигателями объемом 1,6, 2 и 2,4 литра, все модификации оснащаются системой постоянного полного привода. Стоимость внедорожника в зависимости от комплектации варьируется в диапазоне от 1 055 000 до 1 545 000 рублей без учета скидок и спецпредложений.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes