Kia Sorento в старом кузове стоит почти на 800 т.р. дешевле

1 июля 2015 года в России начались официальные продажи нового поколения корейского кроссовера Kia Sorento с приставкой Prime по цене от 2 109 900 рублей. Дело в том, что название Sorento Prime новинка получила исключительно для российского рынка, где она будет продаваться параллельно с предыдущим поколением, базовая стоимость которого значительно ниже - 1 354 900 рублей.

Таким образом, имя Prime по сути стало обозначением для совершенно новой модели, которая вышла в премиальный сегмент кроссоверов. Например, даже базовая комплектация нового Kia Sorento Prime именуется Luxe и отличается крайне богатым набором опций, ведь за 2 109 900 рублей покупатель получает ксеноновые фары, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, подогрев не только передних кресел, но и заднего дивана, мультимедийную систему с навигацией, 7-дюймовым монитором, камерой заднего вида и шестью динамиками, а также комплекс самых современных вспомогательных систем управления, включая новейшую систему контроля тяги в поворотах.

Старый же "Соренто" может похвастать в базе лишь отделкой дверей из искусственной кожи, антиблокировочной системой, системой курсовой устойчивости, круиз-контролем, задним парктроником. Правда, для обычного Sorento по-прежнему доступны бензиновый (2.4 / 175 л.с.) и дизельный (2.2 / 197 л.с.) двигатели, передний и полный привод, 6-ступенчатая механика и 6-диапазонный "автомат" (для дизельной версии - только полный привод и "автомат"), в то время как более престижный Sorento Prime предлагается пока в одной единственной модификации с 2,2-литровым "дизелем", мощность которому увеличили до 200 л.с., с полным приводом и автоматической трансмиссией.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes