Тест-драйв Kia Sorento Prime 2015 / 2016 модельного года

Новое третье по счету поколение корейского кроссовера Kia Sorento получило к названию приставку Prime, которая недвусмысленно намекает на выход обновленной модели в премиальный сегмент. Соответственно, данная новинка будет позиционироваться в более высокой ценовой категории и при этом продаваться параллельно с предыдущим поколением "Соренто", по-крайней мере в России.

Новый кузов кроссовера по сравнению с предшественником вытянулся в длину на 95 мм, однако, стал ниже ради лучшей аэродинамики. Кроме того, производитель заявляет об увеличении жесткости кузова на 14% посредством использования высокопрочный стали.

Производство Kia Sorento Prime для российского рынка уже началось на предприятии "Автотор" в Калининграде, там же продолжится выпуск и нынешней версии кроссовера, которая будет позиционироваться как более бюджетная версия модели. Старт продаж Sorento Prime в России намечен на 1 июля 2015 года. В настоящее время калининградский автозавод производит новинку в модификации с 2,2-литровым дизелем мощностью 200 л.с., с автоматической трансмиссией, в пяти- и семиместном исполнении.

На видео представлены подробный обзор и тест-драйв нового Kia Sorento Prime 2015 / 2016 модельного года от Игоря Бурцева.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes