В 2015 году Ford Focus получит новые моторы и увеличенный клиренс

На всеволожском предприятии "Форд Соллерс" под Питером начинается производство обновленной версии одной из самых популярных моделей на российском рынке Ford Focus, продажи новинки на территории России производитель планирует начать в августе 2015 года. Цены будут объявлены ближе к началу продаж; нынешняя версия модели стоит от 775 000 до 1 149 000 рублей без учета спецпредложений.

Новая версия "Фокуса" помимо глубоко переработанной внешности для российского рынка получит и кое-какие технические новшества, главным из которых станет появление 1,5-литрового турбо-мотора EcoBoost мощностью 150 л.с. Именно с этим "движком" новинка и выйдет в продажу, позже автомобиль планируют оснащать и более современными 1,6-литровыми атмосферными агрегатами Ti-VCT Duratec мощностью от 85 до 125 л.с.

Кроме того, обновленный Ford Focus будет лучше адаптирован к российским дорогам за счет увеличенного со 150 до 160 мм клиренса. В базовую комплектацию модели войдет система курсовой устойчивости и ряд дополнительных систем безопасности, позволяющих улучшить управляемость.

Таким образом, следует предположить, что новый "Фокус" будет позиционироваться в более высоком ценовом сегменте, чем ранее, а на роль нового бюджетника для России концерн "Форд" назначит модель Ford Fiesta, местная сборка которой уже стартовала Набережных Челнах.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes