В 2015 году в России начнутся продажи Ford Fiesta в новом кузове

На российский рынок возвращается субкомпактная модель Ford Fiesta, производство которой уже налажено на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, начало продаж намечено на третий квартал 2015 года. Причем, на этот раз помимо привычного пятидверного хэтчбека у нас в стране появится новая версия в кузове седан, и обе модификации будут не только собираться в России, но и максимально адаптированы под местные условия эксплуатации (более высокий клиренс, зимний пакет опций, настройка двигателя под бензин АИ-92 и т.п.). В качестве силовых агрегатов для модели российской сборки предусмотрены три бензиновых двигателя мощностью 85, 105 или 120 л.с.

Напомним, что свой новый кузов с шестигранной решеткой радиатора "Фиеста" получила в ходе рестайлинга пару лет назад, однако, такая версия модели в России до настоящего момента не продавалась. В подобном облике американский автоконцерн уже вывел на наш рынок свой флагманский седан Mondeo, чуть позже ожидаем появления другой популярной модели Focus, обновленной в таком же виде.

Предварительно объявленные цены сделали новинку одним из самых выгодных предложений в сегменте иномарок B-класса: стоимость нового седана Ford Fiesta варьируется от 525 000 до 773 000 рублей, цены хэтчбека - от 599 000 до 773 000 рублей. В базовую комплектацию Fiesta Sedan войдут: боковые зеркала с повторителями "поворотников", подогревом и электрорегулировкой, регулируемая по вылету и углу наклона рулевая колонка, регулируемое по высоте сиденье водителя, электроусилитель руля, система ABS, передние подушки безопасности, аудиоподготовка. Самый дешевый хэтчбек дополнительно получит бортовой компьютер, кондиционер и аудиосистему.

В более дорогих комплектациях обеих "Фиест" появятся такие "радости жизни", как: подогрев передних сидений, светодиодные ходовые огни, датчики дождя и света, зеркало заднего вида с автозатемнением, обшитое кожей рулевое колесо, климат-контроль, система курсовой устойчивости, система помощи при старте на подъеме, боковые подушки безопасности, 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes