Новый Ford Explorer российской сборки выйдет в 2015 году

На заводе американского концерна Ford в Чикаго стартовало производство обновленной версии внедорожника Explorer; в ходе рестайлинга автомобиль получил обновления в экстерьере и интерьере, а также обзавелся новым бензиновым турбированным двигателем EcoBoost объемом 2,3 литра мощностью 273 л.с. Следует заметить, что новый "движок" достался "Эксплореру" от спорткара Ford Mustang 6-поколения.

Начало продаж рестайлингового Ford Explorer в России намечено на 2015 год, причем, сборку данной модели для российского рынка наладят на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах. В начале июня обновленный внедорожник уже был замечен во время ходовых тестов по улицам данного города.

В настоящее время дорестайлинговая версия Ford Explorer, продаваемая в России, оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 249 л.с. и агрегатом семейства EcoBoost такого же объема, но выдающим 345 л.с. В качестве трансмиссии предлагается только 6-диапазонный "автомат" и полный привод. Цены на внедорожник в настоящее время стартуют с отметки в 1 999 000 рублей с учетом скидок по всем действующим специальным предложениям.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes