Kia Optima в новом кузове 2016 модельного года

Новое поколение корейского среднеразмерного седана Kia Optima было впервые представлено на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2015 года (на видео). Обновленная модель не сильно отличается от предшественника, особенно в профиль, однако, по словам производителя, платформа седана была существенно модернизирована. В принципе, в основе новинки лежит платформа седьмой "Сонаты", представленной здесь же в Нью-Йорке еще в прошлом году, что неудивительно, ведь традиционно схожие по размерам и классу модели одного автоконцерна (в данном случае Kia-Hyundai) создаются на одной базе.

Новое шасси по сравнению с предыдущей версией стало намного легче, при этом новый кузов "Оптимы" 2016 года стал более жестким, что благоприятно сказалось на управляемости и устойчивости достаточно немаленького седана, ко всему прочему изменилась и геометрия подвески. Ширина Kia Optima в новом кузове 2016 м.г. увеличилась на 25 мм (1860 мм), на 10 мм (до 2805 мм) выросла колесная база, благодаря чему в салоне седана стало заметно просторнее. Сам же интерьер новинки теперь выглядит более богато, чему способствует обилие хрома. Автомобиль получил абсолютно новую переднюю панель с иным щитком приборов и трехспицевый руль. Центральная консоль теперь выполнена в асимметричном стиле и слегка повернута в сторону водителя, как у автомобилей премиум-марки BMW.

Начало глобальных продаж кардинально обновившейся "корейки" намечено на конец 2015 года, о сроках появления новой Kia Optima в России пока ничего не известно, но случится это по всей видимости не ранее 2016 года. В настоящее время цена базовой комплектации предыдущей версии модели на российском рынке составляет 989 900 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes