Хэтчбек и седан Ford Fiesta выйдут в России летом 2015 года

Компания Ford заявила о возвращении на российский рынок субкомпактной модели Fiesta, однако, на этот раз уже не только в виде хэтчбека, но и в кузове седан. Четырехдверная "Фиеста" в России займет рыночную нишу на ступень ниже Ford Focus и по цене будет конкурировать с такими бестселлерами рынка, как Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo Sedan и Renault Logan.

Сообщается, что седан и хэтчбек Ford Fiesta выйдут в продажу на территории России в третьем квартале 2015 года, причем, их сборка будет налажена по технологии полного цикла на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, где сейчас выпускается компактный кроссовер EcoSport. Ford Fiesta седан, который в Европе не продается, так и вовсе будет максимально адаптирован под российские условия эксплуатации, в частности, получит увеличенный клиренс, доработанный под использование бензина АИ-92 двигатель, так называемый зимний пакет опций и вместительный багажник.

Для России новый Ford Fiesta в обоих кузовах будет оснащаться тремя бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра мощностью 85, 105 и 120 л.с. В качестве трансмиссии будут предлагаться традиционная "механика", а также робот Powershift.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes