В 2015 году Mitsubishi Lancer переживет последний рестайлинг

Не секрет, что компания Mitsubishi решила отказаться от выпуска традиционных легковушек в пользу кроссоверов и внедорожников. Данное решение прежде всего больно ударит по фанатам седана Mitsubishi Lancer, однако, перед снятием с конвейера в качестве некоторого утешения японцы обещают представить прощальный рестайлинг для своей легендарной модели.

Результаты последнего обновления "Лансера" производитель планирует представить уже в 2015 году. По намекам японцев седан ждет кардинальное преображение во внешности, и, судя по всему, автомобиль примерит на себя тот же самый стиль Dynamic Shield, активно продвигаемый Mitsubishi в последнее время, отличительной чертой которого является X-образное оформление лицевой части кузова.

Интересно, что после снятия модели с производства, имя Lancer имеет большие шансы продолжить свое существование, правда, уже на неком новом автомобиле альянса Renault-Nissan, с которым компания Mitsubishi на этот счет ведет переговоры. Кроме того, приставка Evolution, которой всегда обозначались самые мощные версии "Лансера" с полноприводной трансмиссией, останется в модельном ряду Mitsubishi и будет присвоена гибридной версии компактного кроссовера ASX нового поколения, прообразом которого считается концепт XR-PHEV II.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes