Новый кузов Toyota Corolla 2016 засветился в ролике про инновации?

Официальных данных по поводу грядущего рестайлинга модели Corolla от японского автогиганта не поступало, однако, на это намекнул любопытный автомобиль, при помощи которого демонстрируется работа нового комплекса систем безопасности Toyota Safety Sense в специально выпущенном видео-ролике. В набор данного комплекса входят ассистенты контроля рядности и работы дальнего света, система автоматического торможения перед препятствием и ряд других.

И все же особый интерес у поклонников данной японской марки вызвали не демонстрируемые технологии, а дизайн безымянного седана, имеющий те же самые характерные черты, уже реализованные в рестайлинговой версии хэтчбека Toyota Auris, представленной в рамках Женевского автосалона в марте 2015 года. Следовательно, аналогичные внешние изменения в скором времени переживет и соплатформенная четырехдверная модель, ожидается, что седан Toyota Corolla в новом кузове 2016 модельного года японцы представят уже в конце лета, либо в начале осени.

Следует заметить, что данная модель является одной из самых популярных в мире, поэтому любые новости и даже не подтвержденные данные по поводу ее возможного обновления вызывают такой интерес у автолюбителей. В настоящее время выпускается уже 11-поколение модели, в России на данный момент Toyota Corolla доступна с тремя бензиновыми двигателями объемом 1,3, 1,6 и 1,8 литра мощностью 99, 122 и 140 л.с. соответственно, цены на седан начинаются с отметки в 898 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes