В 2015 году Toyota обновила "пятидверки" Auris

На Женевский автосалон 2015 года компания Toyota привезла рестайлинговые хэтчбек и универсал Auris. Модель получила новую решетку радиатора, более агрессивные фары, бамперы нового дизайна, новые фонари и "акулий плавник" антенны на крыше. Кроме того, внешний рестайлинг принес с собой новые цвета кузова и колесные диски иного дизайна.

В интерьере изменения минимальны: появились новые воздуховоды, черные лакированные вставки, а дисплей на центральной консоли стал крупнее. Также улучшилась шумоизоляция салона.

Под капотом обновленного "Ауриса" появился новый бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 литра, выдающий 114 л.с. мощности и 185 Нм крутящего момента и сочетающийся как с 6-ступенчатой "механикой", так и с вариатором Multidrive S. Прежний 2-литровый дизель заменен на новый 1,6-литровый (110 л.с., 270 Нм), а 1,4-литровый дизельный агрегат (89 л.с., 205 Нм) модернизирован до стандарта "Евро 6", став экономичнее за счет новой турбины и поршневой системы с пониженным трением.

В России дорестайлинговый Toyota Auris продается только в кузове хэтчбек и доступен с двумя бензиновыми моторами объемом 1,3 и 1,6 литра мощностью 99 и 132 л.с. Впрочем, если рестайлинговая версия 2016 модельного года и доедет до нашего рынка, то вряд-ли она получит новые более дорогие двигатели. В настоящее время самый дешевый Auris у нас в стране стоит 1 059 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes