Новое поколение Kia Rio в стиле следующей "Сонаты"

Работы над новым поколением корейского седана Kia Rio идут полным ходом, о чем можно судить по появившимся в Сети шпионским фотографиям тестового прототипа малолитражки, сделанным в заснеженных локациях северного региона Швеции.

Как это водится, на ранней стадии тестирования автомобиль укутан в очень плотный слой камуфляжа, из под которого в передней части кузова выглядывают лишь узкие полоски фар, да открыт проем для нижнего воздухозаборника. Основу профиля формуруют сильно уходящая вверх ближе к корме боковая линия кузова и плавно ниспадающая крыша. Сзади просматриваются L-образная графика фонарей и пара трапециобразных выхлопных патрубков, выходящих с правой стороны.

В целом автомобиль выглядит похожим на более крупную родственную модель Hyundai Sonata следующего поколения, также пока находящуюся на ранних этапах тестирования. Отличиями пожалуй лишь являются четырехболтовое крепление колес у Rio и иное расположение боковых зеркал.

Некоторое недоумение вызывает выбор Швеции в качестве территории для тестирования новинки, учитывая настройчивые слухи по поводу того, что корейцы планируют в 2023 году вообще вывести модель Rio с европейского рынка - поводом для этого якобы считается нерентабельность проектированя автомобиля малого класса под нормативы выбросов Евро-7.

Впрочем, тестирование новой Kia Rio в Швеции не обязательно имеет привязку к определенному рынку, возможно производитель просто желает лучше адапртировать свою модель к суровым зимним условиям эксплуатации. Также следует учесть и тот факт, что в Европе "корейка" продавалась только в кузове хэтчбек. В России и Китае был представлен седан с совершенно иной внешностью.

Так что с большой долей вероятности в новом поколении Kia Rio европейцы все же не увидят, но в качестве альтернативы по-прежнему смогут довольствоваться чуть более компактной моделью Picanto, для которой производитель также уже готовит обновление.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes