Новая Mazda CX-5 - рестайлинг 2022 модельного года

Незадолго до выхода совершенно новой модели CX-50 японцы обновили и свой созвучный по индексу компактный кроссовер Mazda CX-5. Первыми новинку увидят жители США - там продажи начнутся уже зимой 2021-2022 гг, позже фейслифтовый паркетник получат европейцы, а чуть позже такой автомобиль доберется и до России.

Рестайлинг "цэ-икс-пятого" второго поколения, которому по мнению экспертов осталось просуществовать на конвейере совсем недолго, прошел по самому минималистичному сценарию: новый дизайн фар с бумерангообразными светодиодными секциями, решетки радиатора, бамперов и задней оптики. В салоне изменений практически нет, добавлена лишь ниша для беспроводной зарядки смартфона и контрастное оформление воздуховодов для некоторых комплектаций.

Российским поклонникам данного кроссовера может показаться новой "парящая" над передней панелью медиасистема с широкоформатным экраном на 10,25 дюйма, но на самом деле такой гаджет на CX-5 стал устанавливаться еще с конца 2020 года, но до нашего рынка варианты с таким интерьером пока еще не доехали.

Помимо скудного рестайлинга, у "цэ-икс-пятого" немного доработано шасси в сторону лучшей управляемости за счет более жестких подрамников и новых упругих элементов в подвеске.

Силовые агрегаты и выбор трансмиссий остались прежними: на разных рынках предлагаются бензиновые атмосферники 2.0 (150-165 л.с.) и 2.5 (190-194 л.с.), турбированный 2.5 (230 л.с.), а также дизель 2.2 мощностью 150 и 184 л.с. Из коробок доступны шестиступая механика и шестидиапазонный классический автомат, привод как передний, так и полный.

В России дореформенный CX-5 предлагается только с безнаддувными моторами серии Skyactiv-G 2.0 и 2.5 мощностью 150 и 194 л.с. соответственно. Минимальная стоимость модели указывается на отметке в 1 901 000 рублей.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes