Lada Vesta лифтбек планируется к выпуску?


Сразу же после запуска в серийное производство седана Lada Vesta АвтоВАЗ сообщил о планах выпустить пятидверные модификации своей новинки, причем, помимо подтвержденного универсала рассматривался также и более молодежный вариант кузова с покатой линией крыши. Публично такой автомобиль пока нигде не был представлен, однако в Сети уже засветилось фото с необычным закамуфлированным прототипом "пятидверки" Весты, по своей форме похожим не на классический хэтчбек с вертикальной задней дверью, а скорее напоминающим лифтбек - то есть вариант с вытянутой кормой.

Видимо этот же прототип был продемонстрирован еще весной 2015 года на закрытой презентации для журналистов, в ходе которой была запрещена фото- и видеосъемка. Предположительно, лифтбек находился тогда среди трех секретных модификаций Весты, и по всей видимости именно его по памяти воспроизвел дизайнер издания "За рулем" Константин Васильев, который также мог присутствовать на том мероприятии. Ознакомиться с рендерами журнала можно на видео ниже.

Как можно заметить, воссозданный в цифровой среде прототип новой версии модели Lada Vesta лифтбек получил оригинальное оформление оптики и фонари более сложной формы, и возможно данная кузовная модификация будет выполнена в некой спортивной стилистке и станет самой дорогой в семействе, если конечно же когда-нибудь доберется до конвейера.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes