Серийная Lada XRay 2016 получит достаточно мощные двигатели

Примерно за год до начала серийного производства модели Lada XRay стали известны ее некоторые технические характеристики. Так, новейший высокий хэтчбек получит два бензиновых мотора объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 114 и 123 л.с. соответственно, причем, более мощный агрегат будет вазовского происхождения, а другой достанется "Икс-Рэю" от партнеров по альянсу Renault-Nissan.

Уже известно, что такой же 1,6-литровый 114-сильный агрегат чуть ранее получит Lada Vesta в топовой модификации; в настоящий момент похожим двигателем оснащается японский седан Nissan Sentra, собираемый для России на ижевском предприятии ИжАвто. Что касается 1,8-литрового 123-сильного мотора, то он с недавнего времени устанавливается на особой модификации модели Lada Priora от "Супер-Авто".

Согласно последним заявлениям представителей АвтоВАЗа, серийное производство базовой версии Lada XRay, созданной на платформе Renault Sandero Stepway, стартует в Тольятти в декабре 2015 года. Появление кроссоверной версии Xray Cross с полноприводной трансмиссией от Renault Duster ожидается весной 2016 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes