Тест-драйв Lada Priora с двигателем 1.8 литра (123 л.с.)

В конце 2014 года продажу вышла самая мощная версия флагманской вазовской модели Lada Priora с модернизированным 128-мотором объемом 1,8 литра мощностью 123 л.с., выпуск таких автомобилей осуществляет тольяттинский партнер АвтоВАЗа компания "Супер-Авто".

Новый 16-клапанный агрегат создан на базе обычного 1,6-литрового блока, которому увеличили объем на 200 "кубиков" путем удлинения хода поршней до 84 мм, оставив их стандартный диаметр 82 мм.

По заверению производителя, преимуществом такого решения помимо улучшенных технических характеристик является так называемая эластичность работы двигателя, которая проявляется в достижении более высокого крутящего момента уже при низких оборотах. То есть, на практике уже не нужно так интенсивно играть с педалями газа и сцепления и сильно раскручивать двигатель для достижения необходимой динамики разгона, переключать передачи приходится реже, да и неправильно выбранная передача уже не станет такой роковой ошибкой, при которой двигатель может заглохнуть.

Подробнее о технических особенностях и достоинствах такого мотора мы узнаем из представленного ниже тест-драйва автомобиля Lada Priora 1.8.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes