Lada Largus выбыла из программы утилизации

В декабре АвтоВАЗ возобновил программу утилизации для автомобилей Lada, правда, сократив количество моделей, доступных в рамках программы. Помимо "Гранты", которая и раньше была в дефиците, теперь невозможно будет купить и другую популярную модель Lada Largus со скидкой при сдаче старого автомобиля в утиль или при обмене старого автомобиля на новый по системе Trade-in.

В качестве главной причины такого решения указывается нехватка комплектующих из-за высокого спроса на модель и задержек с поставками. По этой же причине задерживается выход на рынок кроссоверной модификации универсала Lada Largus Cross. Впрочем, данная мера должна поддержать интерес у потенциальных покупателей к другим моделям Lada.

В настоящее время базовая цена пятиместного универсала составляет 398 000 рублей, и до конца года АвтоВАЗ обещает сохранить нынешние цены на все свои модели. В следующем году "Лады" скорее всего подорожают, однако, согласно официальному заявлению представителей Минпромторга, господдержка автопрома будет действовать и в следующем году, так что автолюбителям стоит рассчитывать на новые скидки в рамках программы утилизации 2015 года.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes