Старт продаж Lada Largus Cross переносится на 2015 год

По ранее намеченным планам производство кроссоверного универсала Lada Largus Cross должно было стартовать в нынешнем ноябре, однако, в связи с недостаточно приемлемым качеством комплектующих, полученных от поставщиков, руководством АвтоВАЗа было принято решение о переносе начала серийного выпуска новинки на январь 2015 года.

По словам Бу Андерссона в начале декабря будет выпущена пилотная партия из 50 машин, на которых дополнительно проверят качество уже имеющихся в наличии деталей. Если результаты окажутся приемлемыми, то до конца текущего года будет выпущено еще 200 автомобилей. Полноценное же серийное производство "Кросса" начнется только в январе. Какие именно детали для данной новинки были забракованы, президент отечественного автогиганта не сообщил, известно лишь, что внедорожная версия "Ларгуса" от обычного универсала отличается увеличенным на 25 мм дорожным просветом за счет подвески и колес, а также дополнительным обвесом кузова из неокрашенного пластика.

Оснащаться Lada Largus Cross будет стандартным "логановским" мотором объемом 1,6 литра мощностью 102 л.с. Выпускаться "Ларгус Кросс" будет в двух вариантах салона: на 5 и 7 мест, но в единственной комплектации "люкс", куда войдут: ABS, передние подушки безопасности, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и обогревом, обогрев передних сидений, кондиционер, аудиосистема с Bluetooth и четырьмя динамиками, а также 16-дюймовые литые колесные диски. Базовая стоимость пятиместной версии составит 485 000 рублей, семиместной - 505 000 рублей.

Напомним, что с подобной проблемой нехватки комплектующих производитель столкнулся и при выпуске другого внедорожного универсала Lada Kalina Cross, который уже должен был поступить в продажу.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes