Старт продаж Lada Kalina Cross 2015 откладывается

По сообщению сотрудников одного из салонов, занимающегося реализацией автомобилей "Лада", выход на рынок универсала повышенной проходимости Lada Kalina Cross задерживается в связи с нехваткой комплектующих. На настоящий момент в дилерскую сеть АвтоВАЗа отгружено чуть более 300 штук кроссоверных "Калин", однако, все имеющиеся в наличии у дилеров экземпляры предназначены исключительно для ознакомления и тест-драйвов, а в продаже новинка появится только после формирования необходимого запаса машин. Случится это предположительно не раньше января 2015 года, точная дата начала продаж Kalina Cross до сих пор не называется.

Что касается другого так называемого псевдо-кроссовера Lada Largus Cross, то производство данной модели по состоянию на конец ноября 2014 года и вовсе находится в стадии подготовки.

Сам производитель не комментирует данную ситуацию и сообщения о нехватке запчастей, но можно предположить, что Волжский автозавод в настоящее время сконцентрировал большую часть своих ресурсов на выпуске Lada Granta, чтобы в срочном порядке обеспечить все ранее полученные заказы на модель по текущей программе утилизации. Напомним, что в связи с текущим ажиотажем на "Гранту" АвтоВАЗ даже был вынужден вывести ее из программы.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes