Будущая Audi A9 в роли концептуального пролога

Компания Audi представила новейший концепт Prologue в виде большого двухдверного купе, который в будущем ляжет в основу дизайна всех моделей немецкого автопроизводителя. Впрочем, по мнению многих автоэкспертов данный "Пролог" не только поделится своим внешним стилем с другими автомобилями Audi, но и сам станет прототипом для новейшего купейного флагмана марки под именем Audi A9, тем более, что немцы из Ингольштадта сами неоднократно заявляли о возможности выпуска большого купе.

Также следует отметить, что дизайн Audi Prologue вовсе не выглядит абсолютной стилистической новинкой, по-крайней мере подобные узкие фары и трапециевидная решетка радиатора уже реализованы на новом поколении спорткара Audi TT и рестайлинговом Audi A7 Sportback.

По своим габаритам концепт Prologue сравним с нынешним флагманским седаном Audi A8: его длина составляет 5,10 м, ширина - 1,95 м, высота - 1,39 м, колесная база - 2,94 м. Что до технических характеристик, то под капотом купе располагается 4-литровый турбодвигатель V8, развивающий 605 л.с. и 700 Нм крутящего момента, причем, во время кратковременного увеличения давления наддува водителем может быть увеличено количество тяги до 750 Нм на срок до 15 секунд. Такой двигатель в сочетании с системой полного привода позволит "Прологу" ускориться до 100 км/ч за 3,7 секунды.

Внутреннее убранство концепта выглядит крайне футуристично - на месте привычной панели приборов располагаются три сенсорных дисплея, которые служат для отображения разного рода информации и управления необходимыми водителю функциями. Кроме того, вся передняя панель представляет собой крупный сенсорный экран, отдельный сенсорный монитор имеется и на центральном тоннеле. В салоне установлены четыре отдельных кресла, способные самостоятельно подстраиваться под седоков, настраивая отдельно под каждого не только "геометрию", но и систему климат-контроля. Индивидуальные предпочтения пассажира идентифицируются посредством связи с его смартфоном.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes