Volkswagen Scirocco R после рестайлинга побил спорткары от Porsche

Немецкий автоконцерн Volkswagen наконец-то обнародовал динамические характеристики своего обновленного горячего хэтчбека VW Scirocco R, в 2014 году пережившего рестайлинг. Автомобиль сохранил под капотом 2-литровый турбодвигатель, но его мощность была повышена с 265 до 280 л.с., которой теперь хватает, чтобы в сочетании с роботом DSG разогнать хот-хэтч до 100 км/ч за 5,5 секунды.

Следует отметить, что другой заряженный хэтч автоконцерна Seat Leon Cupra 280, построенный на той же платформе и оснащенный аналогичными двигателем и коробкой, разгоняется до сотни несколько медленнее - за 5,7 секунды по официальным данным. А ведь "Купра" ни много ни мало до настоящего момента считалась самым быстрым переднеприводным автомобилем согласно установленному рекорду на "Нюрбургринге" в этой категории.

Однако, интереснее всего то, что по динамике разгона новый Scirocco R обошел самые доступные спорткары из модельной линейки Porsche: купе Cayman и родстер Boxster в базовых версиях ускоряются до 100 км/ч за 5,7 и 5,8 секунды соответственно.

Внешне рестайлинговый Volkswagen Scirocco R 2015 модельного года отличается от предшественника новой биксеноновой головной оптикой, бамперами и светодиодными фонарями. В Европе новинка выйдет в продажу в августе 2014 года, а затем доберется и до России.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes