Клиренс Lada Kalina Cross будет на зависть конкурентам

Стали известны некоторые технические особенности вазовского универсала повышенной проходимости Lada Kalina Cross, который выйдет уже в сентябре 2014 года. Уже известно, что автомобиль сохранит передний привод, однако, все же получит некоторые отличия, приближающие его к классу кроссоверов. Так, дорожный просвет "Калины Кросс" увеличен сразу до 208 мм (по-крайней мере именно такая высота посадки у первого собранного предсерийного прототипа), мало какой даже полноценный кроссовер может похвастать таким клиренсом! Сообщается, что автомобиль "подрастет" за счет модифицированной подвески и установки новых колес диаметром 15 дюймов с шинами 195/55 R15.

Кроме того, у Lada Kalina Cross будет несколько улучшена тяга за счет увеличения передаточного отношения главной пары с 3,7 до 3,9, что позволит ему несколько эффективнее пробираться по грязи без пробуксовки ведущих колес. Полного привода не будет, что, впрочем, позволит сохранить модели ее стоимость на доступном уровне.

Кроссоверная "Калина" станет не единственной внедорожной новинкой АвтоВАЗа: этой же осенью появится аналогичная модификация универсала Lada Largus, которая также получит приставку Cross к названию, а вот классическая "Нива" в новой городской версии (Lada 4x4 Urban) несколько утратит своей типичной брутальности во внешности.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes