Нива Урбан - новый городской внедорожник

АвтоВАЗ выпустил новую версию своего классического внедорожника "Нива", которая получила название Lada 4x4 Urban. Автомобиль обрел немного переработанную внешность с новыми визуально интегрированными в кузов пластиковыми бамперами; такое обновление позволяет несколько сгладить грубоватые формы отечественного внедорожника и сделать его присутствие в городском потоке более гармоничным.

В плане оснащения "Нива Урбан" уже в базе получила кондиционер, электростеклоподъемники, боковые зеркала с подогревом и электроприводом, дополнительную шумоизоляцию салона, 16-дюймовые литые диски колес.

Технические характеристики новой версии вазовского внедорожника изменений не претерпели. Автомобиль оснащается все тем же проверенным 1,7-литровым 8-клапанным мотором с распределенным впрыском топлива мощностью 83 л.с., а в качестве трансмиссии сохранил постоянный полный привод с блокируемым межосевым дифференциалом и понижающей передачей. Впрочем, именно для трансмиссии "урбанистической Нивы" запланированы серьезные новшества - согласно предварительной информации в будущем на Lada 4x4 Urban производитель намерен отказаться от понижающего ряда передач, а блокировку сделать электроуправляемой посредством кнопки или поворотной шайбы, чтобы избавиться от двух рычагов раздатки на центральном тоннеле и тем самым снизить уровень шумов и вибраций в салоне. Данные решения в настоящее время уже испытываются.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes