Клиренс "городской Нивы" Lada 4x4 Urban будет ниже на 20 мм?


26 июня 2014 года на первом этаже здания заводоуправления ОАО АвтоВАЗ состоялся показ трех внедорожных новинок автозавода, две из которых правда представляют собой лишь приподнятые универсалы "Калина" и "Ларгус", получившие названия Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross. А вот более любопытной стала так называемая городская спецверсия классического вазовского внедорожника, известного в народе как "Нива", которая обрела более "гламурную" внешность, избавившись от привычных грубоватых бамперов. Теперь данные элементы экстерьера лучше больше интегрированы в кузов, частично окрашены в его цвет и имеют пластиковую защиту снизу.

Кроме того, Lada 4x4 Urban, как теперь называется данная спецверсия, получила решетку радиатора иного дизайна и литые колесные диски на 17 дюймов с шинами с увеличенным профилем. В оснащение "Урбана" теперь входит кондиционер, электростеклоподъемники, электропривод и обогрев боковых зеркал.

По технической части изменений не предвидится, однако, по некоторым неофициальным данным дорожный просвет автомобиля будет уменьшен на 20 мм. Напомним, что у обычной Lada 4x4 клиренс составляет 220 мм, что вкупе с полным приводом и делает ее столь популярной у российских любителей бездорожья. И хотя снижение посадки на 2 см не кажется столь критичным, истинных поклонников вазовского внедорожника данный факт вряд ли обрадует.

Следующие изменения над Lada 4x4 пройдут в следующем году, когда автомобиль получит 1,6-литровый 16-клапанный двигатель от "Приоры", который по некоторым данным дефорсируют до 90 сил ради улучшения тяговых возможностей. Абсолютно же новое поколение модели на новой платформе и в новом кузове ожидается в 2017 / 2018 году.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes