Первые фото новой Lada Kalina Cross

Издание "За рулем" опубликовало первые фотографии предсерийного прототипа вседорожной версии универсала Lada Kalina, которая получит к названию приставку Cross. По данным сотрудников издания, технические характеристики у данного экземпляра следующие: двигатель объемом 1,6 литра мощностью 87 л.с., и 5-ступенчатая коробка передач с тросовым приводом, передаточное отношение главной пары которой увеличено с 3,7 до 3,9, чтобы усилить тяговые возможности автомобиля. На близость Kalina Cross к внедорожной технике намекает и увеличенный до 208 мм дорожный просвет. Тем не менее, полного привода не будет.

Внешне кузов кроссоверной "Калины" отличается несколько иными передним и задним бамперами, более крупными молдингами на дверях с надписью Cross, пластиковыми накладками, 15-дюймовыми колесными дисками с шинами размерностью 195/55 R15. Кроме того, в серийной версии не будет "противотуманок", дабы не заляпать их грязью.







По сообщению руководства Волжского автозавода, новая Lada Kalina Cross будет запущена в серийное производство уже в сентябре 2014 года, а впервые публично предстанет на вазовском стенде в рамках Московского автосалона вместе с другими новинками российского автогиганта. Помимо "Калины-псевдо-кроссовера" АвтоВАЗ планирует показать подобную модификацию "Ларгуса" (Lada Largus Cross), городскую версию классической "Нивы" (Lada 4x4 Urban), концептуальный прототип Chevrolet Niva нового поколения (скорее всего на стенде Chevrolet) и даже возможно концепт Lada Vesta, которая должна стать родоначальником новой модельной линейки, выполненной в стиле XRAY.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes