Renault Duster 2025 м.г. - турецкая сборка для российского рынка?

Практически сразу же после дебюта третьего поколения кроссовера Dacia Duster, компания Renault опубликовала фотографии его глобальной версии под своей основной маркой - именно в таком виде новая модель будет продаваться за пределами Евросоюза. Уже известно, что сборка новинки будет налажена в Турции во второй половине 2024 года.

Именно из Турции Renault Duster 3 будет экспортироваться во всевозможные страны по всем континентам, где нет собственного локального производства французского автоконцерна; продажи самого бюджетного кроссовера Renault новейшей генерации стартуют по всей видимости не ранее 2025 года.

Что касается каких-либо отличий от оригинальной версии модели, то они практически сведены к минимуму: по сути лишь текстура решетки радиатора с новым фирменным логотипом румынской марки Dacia заменена на крупную надпись Renault по всю ширину "гриля" даже без традиционного французского ромба. Знаменитая реношная эмблема красуется на задней двери вместо румынского шильдика.

Фотографий салона французы и вовсе не предоставили, так что следует предположить, что убранство интерьера будет идентично ранее показанной "Дачии". То же скорее всего касается и технической начинки; напомним, что румынский "Дастер-3" обзавелся полноценной гибридной установкой мощностью 138 л.с., мягким гибридом на 128 л.с. и комбинированным бензиново-газовым агрегатом на 99 л.с. Дизеля в новом поколении не будет.

Вполне возможно, что такой автомобиль уже в 2025 году мы увидим и в России, ведь параллельный (или серый) импорт из Турции на текущий момент работает исправно, хотя к тому времени ситуация с санкциями может резко поменяться, и компания Renault даже вознамерится вернуться на российский рынок официально.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes