Седан Datsun on-DO пережил рестайлинг на 2021 модельный год

Пока концерн Nissan сокращает производство автомобилей по всему миру и в частности намерен упразднить свою дочернюю марку Datsun на рынках Индии и Индонезии, в Россию же японцы планируют привезти очередной бюджетный кроссовер предположительно на "дастеровской" основе, который пополнит местное семейство "Датсунов". Пока это все еще ожидается в ближайшем будущем, а вот седан on-DO недавно пережил собственное обновление.

Правда, нового в так называемой новинке по сути ничего и нет, поскольку рестайлинговый Datsun on-DO 2021 модельного года просто получил оформление передней части в стиле хэтчбека mi-DO. Сзади у четырехдверки все осталось по-прежнему, визуально особых изменений не наблюдается и в салоне. Более изящные линзованные фары увеличили стоимость модели на 6-22 тысячи рублей в зависимости от комплектации: так, цена самой дешевой версии с 1,6-литровым вазовским 87-сильным восьмиклапанником и пятиступой механикой составила 506 000 рублей без учета скидок и дополнительных акций.

Напомним, что производство "Датсунов" на АвтоВАЗе в Тольятти началось еще в апреле 2014 года, и за прошедшие шесть лет возрожденный японский бренд вполне неплохо прижился в России. В техническом плане седан on-DO и хэтчбек mi-DO являются почти полными копиями аналогичных кузовных модификаций самой доступной вазовской модели Lada Granta, в качестве силовых агрегатов используются хорошо знакомые движки 1.6 на 87 и 106 сил, в качестве трансмиссий - обычная пятиступенчатая механика и японский четырехдиапазонным автомат Jatco, который устанавливается только в паре с 87-сильным мотором.

Несмотря на конструктивное единство и внешнее сходство "русские японцы" задумывались не как конкуренты своим чисто российским "донорам" - по мнению бывшего президента Renault-Nissan Карлоса Гона "Датсуны" должны позиционироваться в России именно как автомобили японской марки, гарантирующие потребителю надлежащее качество и надежность за приемлемые деньги.

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes