Леворульный Nissan GT-R Nismo дебютирует в Женеве

В марте 2014 года на автосалоне в Женеве японцы представят европейскую версию самой быстрой модификации суперкара Nissan GT-R от спортивного подразделения Nismo. В самой Японии Nissan GT-R Nismo дебютировал еще в прошлом году и уже поступил в продажу на местном рынке, а отложенный европейский дебют может означать некую адаптацию экспортных вариантов, которая, скорее всего, не ограничится лишь иным расположением руля.

Пока только известно, что в Европе GT-R Nismo будет предлагаться с таким же двигателем, что и в Японии - форсированным до 600 "лошадей" 3,8-литровым V6. Такой прибавки с базовых 550 л.с. инженерам Nismo удалось достичь за счет установки более мощных турбонагнетателей, позаимствованных у гоночной версии, подготовленной для серии GT3. По неофициальным данным суперкар с таким "движком" тратит на ускорение до 100 км/ч всего 2,4 сек. Тем не менее, новый продукт от Nismo уже заявил о себе другими официальными цифрами, установив рекорд Нюрбургринга среди дорожных серийно выпускаемых автомобилей с результатом преодоления полного круга "Северной петли" за 7 минут и 8 секунд.

Естественно, такому достижению способствовали не только выдающиеся технические характеристики, обычно свойственные суперкарам более высокого класса, но и дополнительный функциональный аэродинамический пакет, а также по спортивному настроенная подвеска. И вполне возможно, что для придирчивых европецев подвеску как раз и перенастроят, сделав ее более комфортабельной.

Несмотря на скорый дебют в Женеве, на европейском рынке Nissan GT-R Nismo появится не раньше сентября 2014 года. Местные цены еще не объявлены.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes