Ford Focus 3 в 2014 году пережил рестайлинг

Компания "Форд" серьезно обновила свой главный хит продаж - Ford Focus 3, публичный дебют которого запланирован на Женевский автосалон 2014. Однако, буквально за пару недель до премьеры производитель полностью рассекретил внешность своей новинки и поделился данными о технических новшествах, которые появятся на модели в рамках нынешнего рестайлинга.

Наиболее основательной переработке во внешности "Фокуса" подверглась лицевая часть кузова, выполненная теперь в стиле старшей модели Mondeo пятого поколения. Автомобиль получил новые фары, капот, решетку радиатора и передний бампер. Пока обновленная модель представлена только в кузовах хэтчбек и универсал, у которых изменения в задней части минимальны и практически не бросаются в глаза. Вполне возможно, что седан получит более основательно переработанный "задок".

Главными обновлениями в интерьере стали новая центральная консоль с 8-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы и трехспицевое рулевое колесо.

На рестайлинговом Ford Focus будет устанавливаться модернизированная передняя подвеска с более жесткими настройками и перенастроенный рулевой механизм для улучшенного взаимодействия водителя с автомобилем. Кроме того, обновленная модель получит два новейших силовых агрегата - 1,5-литровый бензиновый двигатель семейства Ecoboost и дизель TDCi того же объема, которые будут предлагаться в различных вариантах форсировки от 150 до 180 л.с. и от 95 до 120 л.с. соответственно.

На европейском рынке обновленный Ford Focus 3 появится уже во второй половине 2014 года, правда, пока нет точной иноформации о том, когда его продажи начнутся у нас в России.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes