Ford Mondeo в новом кузове появится в России в конце 2014 года

Глобальная премьера нового поколения среднеразмерного лифтбека состоялась еще в начале 2012 года на автосалоне в Детройте, правда, для американского рынка автомобиль получил имя Fusion. Для европейской публики новинка была представлена через полгода на автошоу в Париже уже под более привычным названием как Ford Mondeo 5-го поколения, однако, о сроках начала продаж в Старом свете тогда ничего не сообщалось.

И вот по последним данным, которыми изданию Auto Express поделилось британское представительство Ford, в Европе пятый Mondeo появится осенью 2014 года, причем, в некоторых новых модификациях, которые пока недоступны американцам. В частности речь идет о дизельных версиях с двигателями объемом 1,5 и 2 литра, а последняя и вовсе получит полный привод. Правда, доедут ли дизели до России, остается большим вопросом.

Что касается бензиновых версий, то и тут экономичным европецам будет предложена особая новинка - 3-цилиндровый турбодвигатель объемом в 1 литр семейства EcoBoost, развивающий 125 "лошадей" мощности. Также в Европе ожидаются три более мощных турбированных мотора этой же серии объемом 1,5, 1,6 и 2 литра мощностью 181, 182 и 240 л.с. соответственно.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes