Cadillac ATS Coupe получит двигатель от "Корветта"

Люксовое подразделение концерна General Motors на Детройтском автосалоне 2014 года представило свою спортивную новинку - уже известную модель ATS, но в кузове купе. Несмотря на общее происхождение, кузов Cadillac ATS Coupe сильно отличается от седана: при одинаковой колесной базе в 2775 мм "двухдверка" имеет оригинальные двери, крышу и полностью переработанную заднюю часть. Кроме того, на радиаторной решетке ATS Coupe дебютировал новый логотип марки.

Для новинки пока доступны только два силовых агрегата: 2-литровый турбомотор мощностью 275 л.с. и 3,6-литровый V6, развивающий 325 сил. То есть, два самых мощных двигателя из моторной линейки седана ATS. Однако, уже в нынешнем году Cadillac собирается оснастить свои компактные седан и купе более мощным 3,6-литровым V6 с турбонаддувом, который будет выдавать 430 "лошадей". Но и это еще не все: по данным издания Motor Trend к 2017 году модель может получить еще более экстремальную модификацию, для которой планируется использовать 625-сильный V8 с механическим нагнетателем объемом 6,2 литра, разработанный для суперкара Chevrolet Corvette Z06 последнего поколения, также представленного на нынешнем автосалоне в Детройте.

Кроме мощных двигателей, для ATS Coupe будет предложен опциональный пакет, в который входят регулируемая подвеска Magnetic Ride, дифференциал повышенного трения и спортивные шины. В базовое же оснащение новинки входят тормоза Brembo на передней оси и специальные панели под кузовом, служащие для оптимизации прохождения воздушных потоков под днищем. Салон нового спорткара будет отделан натуральным деревом, кожей, алюминием и карбоном.

По предварительным данным, продажи Cadillac ATS Coupe начнутся в середнине 2014 года.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes