Chevrolet Corvette C7 Stingray Z06 2015 получил принципиально новый двигатель

На североамериканской автомобильной выставке в Детройте 2014 года местный производитель Chevrolet представил самую мощную на настоящий момент модификацию нынешнего седьмого поколения суперкара Corvette под индексом Z06. Впервые в своей истории версия Z06 получила 6,2-литровый двигатель V8, оснащенный механическим нагнетателем, непосредственным впрыском и системой изменения фаз газораспределения, что в совокупности позволяет выжать из него 625 л.с. мощности и 880 Нм крутящего момента. Динамических показателей своего спорткара производитель пока не обнародовал, однако, не исключено, что новый Corvette C7 Stingray Z06 может стать самым быстрым автомобилем в истории семейства. К слову заметить, что его предшественник с 7-литровым 505-сильным "атмосферником" набирал первую "сотню" за 3,6 секунды.

Что касается других технических характеристик, то представители Chevrolet упомянули о трех режимах работы двигателя, которые перефразируя на русский язык пожно охарактеризовать как нормальный, спортивный и экономичный с деактивацией четырех из восьми цилиндров. В качестве стандартной КПП новый Z06 получит 7-ступенчатую "механику", а опционально – 8-ступенчатый "автомат" с подрулевыми лепестками.

В качестве других отличий заряженного "Корветта" следует выделить особый аэродинамический обвес, иную решетку радиатора, мощные тормозные механизмы с шестипоршневыми суппортами и новые колесные диски размерностью 19 дюймов спереди и 20 сзади. Кроме того, новый Z06 получил съемные панели крыши, что позволяет трансформировать его в некое подобие родстера.

Продажи нового Corvette Z06 по планам производителя стартуют в начале 2015 года.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes