Уже совсем скоро Nissan Terrano 2014 выйдет на российский рынок

20 августа 2013 года в Индии прошла презентация нового компактного кроссовера Nissan Terrano. Однако, назвать автомобиль новым можно лишь с определенной долей относительности, и дело здесь даже в использовании уже слегка подзабытого имени - ранее Terrano назывались распространенные по всему миру рамные внедорожники, а в использовании базы хорошо известного "бюджетника" Duster. По сути новый "Террано" 2014 модельного года можно назвать перелицованной версией "Дастера": автомобиль получил индивидуальное лицо, выполненное в текущем фирменном "ниссановском" стиле, оригинальные задние фонари, да новый салон, но в целом сохранил внешние очертания своего "донора". Вся техническая начинка также перекочевала от "Дастера" без изменений. Для индийского рынка Nissan Terrano оснащается знакомым россиянам 1,6-литровым двигателем мощностью 102 л.с., а также двумя 1,5-литровыми дизелями - 90 л.с. и 110 л.с. В самой дешевой комплектации автомобиль стоит 960 000 рупий - порядка 500 000 рублей.

Представители Nissan не исключали выхода Terrano за пределы индийского рынка, а российское представительство японского автогиганта неоднократно намекало на скорое появление у нас в стране неких новых моделей. И вот совсем недавно появилась информация о готовящемся запуске в производство нового кроссовера на московском автозаводе "Автофрамос", где даже уже собрано около ста пилотных экземпляров. Российское отделение Nissan данную информацию пока никак не комментирует.

При этом, если "Террано" выйдет в продажу на российском рынке, совсем непонятно, как он сможет поделить покупательскую аудиторию с "Дастером", предлагаемым практически по той же цене. Да, внешне "японец" выглядит куда более стильно, нежели его франко-румынский аналог, но Duster тоже совсем недавно пережил рестайлинг. Хотелось бы конечно знать, какой интерьер получит российская версия Terrano, но те автомобили, которые продаются в Индии, внутри отделаны не в пример более качественно, чем российские "Дастеры", кое-где даже присутствуют вставки под дерево. То есть, следует предположить, что у нас Nissan Terrano будет позиционироваться в более высоком ценовом сегменте, чем Renault Duster.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes