В 2013 году Renault Duster пережил рестайлинг

Впервые за четыре года своего существования компактный кроссовер, известный на российском рынке как Renault Duster, был подвергнут легкому рестайлингу. Обновленная версия "Дастера" вживую была представлена на Международном автошоу во Франкфурте в сентябре 2013 года, хотя все проведенные изменения над внешностью и интерьером автомобиля, были раскрыты чуть ранее на опубликованных производителем фотографиях. Пока что показана версия для европейского рынка с логотипом румынской компании Dacia, вполне возможно, что для России отдельные элементы экстерьера будут скорректированы, в частности, чтобы вписать французский ромб в решетку радиатора.

В целом все внешние обновления никак не повлияли на общие линии кузова кроссовера, отличить новую версию модели от дорестайлинговой можно лишь по передней более сложной оптике, где появились дневные ходовые огни, да по радиаторной решетке иного дизайна. Кроме того, слегка изменилась форма бамперов, несколько иным стал рисунок задних фонарей, рейлинги на крыше стали массивнее, а патрубок выхлопной системы получил хромированный наконечник.

Внутри изменения куда заметнее: полностью переработана панель приборов, клавиши стеклоподъемников переехали с центральной консоли на двери, на руле появились кнопки управления мультимедийной системой. В центральной панели красуется большой дисплей мультимедиа-системы Media Nav с навигатором, правда, российским покупателям она доступна еще на предыдущей версии "Дастера".

В техническом плане новществ не наблюдается, стоит лишь упомянуть о новом бензиновом турбодвигателе объемом 1,2 литра мощностью 125 л.с., который появится в моторной линейке обновленного Renault/Dacia Duster. Правда, пока неизвестно, доберется ли такой мотор до России.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes