BMW 2 Series Coupe выйдет в продажу весной 2014 года

На 25 октября 2013 года запланирована виртуальная презентация купе новейшего модельного семейства BMW второй серии. за несколько дней до премьеры в Сеть просочился официальный видео-тизер и некоторые новые технические подробности. Производство новинки начнется уже в нынешнем ноябре, но в продаже купе появится только следующей весной.

Отныне во второй серии будут выпускаться самые компактные модели баварской марки с классическим задним приводом, "единичку" же оставят для нового поколения автомобилей, построенных на переднеприводной платформе UKL. Для некоторых модификаций "двушки" будет доступна система полного привода xDrive, кроме купе во второй серии появятся варианты кузова кабриолет и четырехдверный седан Gran Coupe.

Ранее уже сообщалось о гамме силовых агрегатов, подготовленных для BMW 2 Series Coupe к старту продаж - таковыми станут два бензиновых двигателя и один дизель мощностью от 184 до 320 л.с., причем последний зарезервирован для модификации M235i, аналогичной нынешнему BMW 1 Series M Coupe. По последним же данным, "эмка" будет предлагаться в еще более экстремальном варианте с 3-литровым шестицилиндрвоым турбомотором, развивающим 350 л.с. С таким агрегатом самая мощная "двойка" второй серии будет тратить на разгон до "сотни" 4,6 сек., что на 0,3 секунды быстрее BMW 1 Series M Coupe. Приблизительная стоимость такой версии в Европе будет начинаться от 53 000 евро.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes