Стали известны технические характеристики BMW 2 Series Coupe

Самое младшее купе концерна BMW будет выведено во вторую серию из-за того, что новое поколение хэтчбеков 1-серии баварцы планируют строить на переднеприводной платформе. Пока же "двушка" нигде официально не была представлена, в Интернете появлялись лишь отдельные шпионские фотографии, да 3D-рендеры на видео. Тем не менее, в октябре 2013 года в Сети произошла утечка технической информации о новинке, когда южноафриканское подразделение BMW в спешке опубликовало на своем сайте конфигуратор для 2-серии, и его характеристики тут же стали достоянием общественности.

Базовым двигателем для нового купе станет двухлитровый дизель, развивающий 184 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента. Такой мотор позволит купе разогнаться до "сотни" за 7,2 сек в версии с "механикой" и на 0,1 сек меньше - с "автоматом". Максимальная скорость спорткара указана на отметке в 230 км/ч.

С двухлитровым бензиновым двигателем той же мощности, но с меньшей тягой в 270 Нм купе будет чуть динамичнее своего дизельного аналога, разгоняясь до 100 км/ч за 7 секунд и набирая "максималку" до 235 км/ч.

В модельном семействе 2-серии традиционно появится и заряженная модификация M235i, оснащенная трехлитровой турбированной "шестеркой" мощностью 320 л.с., позаимствованной у нынешней M135i. Динамические показатели "двушки" будут аналогичны BMW 1 Series M Coupe: за 5 секунд до "сотни" с механической коробкой и за 4,8 сек – с "автоматом". От базовой версии купе BMW M235i будет отличаться более жесткой подвеской с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, получит иной аэродинамический обвес и спортивное оформление интерьера.

Наиболее вероятным местом дебюта BMW 2 Series Coupe считается автосалон в Лос-Анджелесе, который состоится в ноябре 2013 года. Продажи новинки по предварительным данным должны начаться в марте 2014-го.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes