Заряженный Peugeot 308 R готов выйти в продажу

На Франкфуртский автосалон 2013 французская компания привезла заряженную версию своего самого популярного хэтчбека, построенную на базе нового поколения "триста восьмой". Правда, в отличие от базовой модели, представленной здесь же в серийной версии, новый хот-хэтч от Peugeot имеет пока статус концепта, однако, руководство компании серьезно настроено вывести его на рынок уже в следующем году. Причем, во Франкфурте представлен вполне работоспособный прототип, оснащенный 1,6-литровым 270-сильным двигателем от купе Peugeot RCZ-R. Движок агрегатируется с 6-ступенчатой механической КПП с дифференциалом повышенного трения Torsen.

Данный концепт от подразделения Peugeot Sport оснащен доработанной подвеской с уменьшенным на 26 мм дорожным просветом и увеличенной колеей на 30 мм, а стандартные тормоза заменены на 380-миллиметровые диски с четырехпоршневыми суппортами.

Что касается кузовных доработок, то концептуальная версия Peugeot 308 R "одета" в слишком уж "экстравагантный наряд", который, впрочем, только подчеркивает ее спортивные задатки. Большая часть экстерьера, за исключением крыши и задней двери, изготовлена из карбона, в том числе и изящные боковые зеркала со светодиодными указателями поворотников. Кроме того, хот-хэтч получил полностью светодиодную оптику и эксклюзивные 19-дюймовые колесные диски. Правда, в серийной версии, скорее всего, будут использованы более традиционные кузовные панели из металла, поскольку применение углепластика однозначно приведет к серьезному удорожанию автомобиля.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes