Рестайлинг хэтчбека Peugeot 308 2014 м.г. "вживую" продемонстрирован во Франкфурте

Посетители Франкфуртского автосалона 2013 впервые смогли "вживую" оценить рестайлинг французского хэтчбека "гольф-класса" Peugeot 308, хотя на статичных изображениях облик новинки был расссекречен еще несколько месяцев назад. Сам же производитель уверяет в полноценной смене поколения модели, которая, сохранив прежний числовой индекс в обозначении, построена на совершенно новой модульной платформе EMP2.

Вопреки сложившимся тенденциям в мировом автомобилестроении, новое поколение 308-ой по габаритам кузова стало несколько меньше предыдущей версии, да еще и похудело на целых 140 кг. Тем не менее, новая платформа даже при уменьшенных размерах позволила инженерам Peugeot сделать салон автомобиля несколько просторнее, а багажник так и вовсе вырос до внушительных для хетчбека мало-среднего класса 407 литров. Передняя панель в салоне стала более эргономичной в плане управления различными опциями: теперь все кнопки исчезли до минимума, а их функции теперь выполняются при помощи огромного сенсорного дисплея в центральной части.

В продажу новый Peugeot 308 поступит уже осенью нынешнего года, производить автомобиль планируется пока только во Франции.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes