Peugeot 308 в новом кузове стал легче и компактнее

Французская компания Peugeot на днях рассекретила облик своего нового хэтчбека C-класса, представив несколько фото экстерьера и интерьера. Новинка сохранила числовой индекс 308 от своей предшественницы, но при этом получила новый кузов, с которым стала чуть ниже и короче (длина - 4,25 м, высота - 1,46 м), кроме того, еще и похудев на 140 кг. Тем не менее, более компактные размеры нового Peugeot 308 никак не отразились на жизненном пространстве салона и полезном объеме багажного отделения, а последний так еще и увеличился на 40 литров (до 407 л).

По заявлению производителя, интерьер нового французского хэтчбека уникален и совсем не похож на оформление салона у большинства одноклассников. Так главной фишкой должен стать 9,7-дюймовый сенсорный экран, благодаря которому удалось избавиться от многочисленных кнопок на центральной консоли, отвечающих за управление различными вспомогательными функциями. Теперь оборудование позволяет водителю полностью сосредоточиться на дороге и не отвлекаться на поиск нужной клавиши.

Вживую увидеть новый 308-ой удастся на нынешнем Франкфуртском автосалоне 2013, европейские продажи новинки начнутся сразу же после дебюта.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes