Рестайлинговый Chevrolet Camaro 2014 представлен в открытом кузове

Международный автосалон во Франкфурте 2013 стал местом дебюта кабриолета Chevrolet Camaro, пережившего рестайлинг. Напомним, что обновленный "Камаро" в кузове купе 2014 модельного года был представлен еще весной на автосалоне в Нью-Йорке, тогда же, кстати, дебютировала абсолютная новинка нынешнего поколения - спортивно-дорожная версия Z/28. Обновленный кабриолет показан впервые, причем в Европе, однако этому не следует удивляться, ведь современный мускул-кар от General Motors уже успел стать глобальной моделью.

Как и купе, Camaro с открытым верхом получил измененные бамперы, решетку радиатора, головную и заднюю оптику, капот, и крышку багажника. Причем, все кузовные апгрейды являются не просто банальным "подправлением макияжа", а, как заявляет производитель, серьезно влияют на аэродинамику, повышая стабильность спорткара на высоких скоростях. В салоне же главным новшеством стало появление новой мультимедийной системы MyLink с 7-дюймовым сенсорным экраном.

Представленная на автосалоне версия кабриолета оснащена 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 432 л.с., который выдает 569 Нм крутящего момента. До сотни такой кабриолет разгоняется за 5,4 сек, что на 0,2 сек медленнее купе с аналогичными характеристиками.

Продажи рестайлинговой версии Chevrolet Camaro в Европе начнутся в конце 2013 года. В Германии базовая стоимость купе составит 39 990 евро, а самый дешевый кабриолет будет стоить на 5 000 евро дороже. Пока неизвестно, когда обновленный спорткар доберется до России, но скорее всего кабриолет у нас по-прежнему предлагаться не будет.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes