В 2014 году Skoda Rapid Spaceback появится в России

На Франкфуртском автосалоне 2013 года наконец-то была представлена пятидверная версия "Рапида" под именем Skoda Rapid Spaceback. Новый автомобиль, по форме кузова представляющий собой нечто среднее между хэтчбеком и универсалом, по сравнению с уже продающимся лифтбэком получил укороченный на 18 см задний свес и менее вместительный багажник объемом 415 литров против 550. Жизненное пространство салона в новом кузове Spaceback не изменилось.

В техническом плане новшеств не наблюдается, всю моторную линейку Skoda Rapid Spaceback позаимствует у лифтбэка: это четыре бензиновых турбодвигателя 1,2 л и 1,4 л мощностью от 75 до 122 л.с. и два дизеля - 90 и 105 л.с. Из трансмиссий будут доступны 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатый робот DSG.

Правда, обо всех подробностях франкфуртовской новинки было известно еще несколько месяцев назад, поскольку чешский автопроизводитель уже выкладывал изображения новой модификации своей последней модели. Что же касается последних новостей, то продажи "Спейсбэка" начнутся несколько позже запланированных сроков, то есть, не сразу после окончания работы автосалона, а ближе к концу нынешнего года. При этом пока неизвестно, насколько вырастет цена по сравнению с лифтбэком. В России же новый хэтчбек от "Шкоды" появится не раньше лета 2014 года, после того, как его сборка будет налажена калужском автозаводе.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes