Хэтчбек Skoda Rapid рассекречен до официального дебюта

Не дожидаясь "живой" премьеры, запланированной на Франкфуртский автосалон 2013, чешский автопроизводитель Skoda официально представил вторую кузовную модификацию своей прошлогодней новинки. Свою новую "пятидверку", получившую название Skoda Rapid Spaceback, сам производитель сравнивает с купе, настолько "спортивным" получился дизайн новой модификации с более укороченным кузовом. При этом, Spaceback, который по задумке производителя должен привлечь к марке больше молодежной аудитории, несмотря на позиционируемую "спортивность", выглядит вполне даже практично и по форме кузова напоминает не классический хэтчбек, а скорее универсал. Объем багажного отделения составляет 415 литров, что для хэтчбека B-класса является просто немыслимым показателем, а, сложив спинки задних сидений, вместимость грузового пространства можно и вовсе увеличить до 1380 л.

По техническим характеристикам хэтч будет схож с лифтбеком, автомобиль получит четыре бензиновых двигателя мощностью от 75 до 122 л.с. и два дизеля 90 и 105 л.с. Зато по оснащению Rapid Spaceback будет выделяться новыми опциями, мягко говоря, отдаляющими его от бюджетного стиля базовой версии модели: новинку можно снабдить панорамной крышей, простирающейся от лобового стекла до заднего спойлера. Из других "наворотов" доступны ксеноновая оптика, адаптивные противотуманные фары и датчики давления в шинах. Вполне возможно, что и базовая цена "Спейсбека" будет несколько выше четырехдверного "Рапида".

В России Skoda Rapid Spaceback появится не раньше 2014 года, в то время как европейские продажи новинки начнутся сразу после сентябрьской презентации во Франкфурте.



 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Premium Blogger Themes